Concut

9 причин запотевания окон

Запотевание окон
  1. Немаловажную роль играет обогрев оконного блока батареей. Батарея должна быть горячей, а подоконник не должен перекрывать батарею больше чем на половину.
  2. Аквариумы в помещении испаряют огромное количество влаги, особенно если вода в них с подогревом.
  3. Горшки с цветами мало того что испаряют много влаги после полива, так еще и препятствуют обогреву нижней части окна если находятся на подоконнике.
  4. Частота стирок, а точнее сушка белья в помещении.
  5. Домашние животные.
  6. Большое количество проживающих людей.
  7. Недостаточная толщина стеклопакетов.
  8. Некачественные монтажные швы.
  9. Неправильность фрезерования дренажных отверстий в профиле окна.

А в итоге в нашей стране причина всегда одна.

По задумке проектировщиков вытяжная вентиляция заложена конструктивно, а приточная вентиляция осуществляется через неплотности притвора окон. А значит любые нормальные окна нарушат подобную вентиляцию.

По этой причине может повышаться влажность помещения а в инструкции по эксплуатации окон из ПВХ, которую Вам должны были выдать при заключении договора, рекомендовано регулярно проветривать помещение, чтобы был приток свежего воздуха.

Как лечить?

Конденса́т — продукт перехода
вещества при охлаждении
из газообразной в жидкую форму.

Все эти причины влияют на возникновение конденсата на окнах при низких уличных температурах. Может даже казаться, что все в норме, а если сплюсовать все причины понемногу, получается вывод - "конденсат".

Основное, что можно сделать, это организовать регулярное проветривание помещения (даже в сильные морозы), проверить монтажные швы окна и утепление откосов на предмет продуваний и промерзаний, нормализировать работу вытяжки (если не работает, сделать чтобы работала), наладить обогрев окна батареей.

В сильные морозы (-30...-40 градусов), появление наледи в нижней части стеклопакетов, нормальное явление.

При исправном окне, Вам нужно обеспечить здоровый климат в помещении, и тогда конденсата, при средних температурах воздуха на улице, у Вас не будет.

Если у вас есть подобная проблема, поверьте, она легко решается.

 

Закажите бесплатную консультацию на дом по телефону 63 21 00 или написав на электронную почту.

 

После обработки заказа к вам приедет специалист, договорившись с вами о встрече, с образцами клапанов, чтобы оценить на месте возможность и необходимость установки клапана и заодно ответит на все вопросы.

ds

  • 3375 просмотров

С чего начать?

Самый решающий фактор это стоимость работ. Все стратегические действия нашей компании направлены на минимизацию расходов и увеличение эффективности.

concut.alaton@gmail.com