Concut

Резка и корректировка бетона в прошлом

Большая часть типовых квартир отечественного жилого фонда имеет не совсем удачную планировку. Практически каждый второй владелец задумывается об изменении планировки помещения и оптимизации жилого пространства. Зачастую перепланировка означает демонтаж стен и строительных конструкций, возведение новых простенков, перенос или расширение дверных и оконных проемов, расширение комнат за счет присоединения балконного пространства, что влечет за собой снос или увеличение балконного проема.

Инструменты старого поколения

Традиционными инструментами для проведений работ по перепланировки помещений, которые активно применялись в прошлом, были перфоратор или отбойный молоток, а также болгарка с алмазными дисками. Однако отрицательными моментами работы перфораторов и отбойных молотков был очень высокий уровень шума и ударно-вибрирующая сила, которая наносила непоправимый вред всей строительной конструкции и значительно снижала прочность стен и перекрытий.

При демонтаже стен или расширении простенков с помощью угловой шлифовальной машины для бетона, наносился меньший вред остальной части строительной конструкции, поскольку вибрация, производимая работающей болгаркой, значительно ниже вибрации отбойного молотка или перфоратора.

Как производилась алмазная резка бетона в прошлом.

Для того чтобы резка бетона была сделана качественно и быстро, необходимо было подобрать правильный инструмент. Шлифмашинка использовалась для работы с кирпичом, бетоном, железобетоном, керамической плиткой, гипсом и многими другими материалами. Мощность болгарки должна быть достаточной в зависимости от обрабатываемого материала. Кроме всего прочего необходимо было выбрать правильный размер алмазного диска. Алмазная резка производилась дисками нескольких марок, поэтому грамотный подбор обеспечивал легкую и быструю работу.

Основным минусом при работе с болгаркой было то, что алмазная резка бетона болгаркой производилась сухим способом. Следовательно, из-за большого количества пыли ухудшался обзор, а диск при длительной работе перегревался. Инструменту нужно было давать время охладиться, а это значительно увеличивало время работы. Также за один заход невозможно было сделать большой объем работы.

После появления современных устройств для алмазной резки, процесс работы значительно сократился по времени, а качество выполнимых работ значительно улучшилось.

  • 3796 просмотров

С чего начать?

Самый решающий фактор это стоимость работ. Все стратегические действия нашей компании направлены на минимизацию расходов и увеличение эффективности.

concut.alaton@gmail.com