Concut

Сбор воды при алмазном бурении

Алмазное бурение, на сегодняшний день, признано самым быстрым, точным и безопасным методом проделывания отверстий в материалах повышенной твердости. А если превратить его в самое чистое бурение, то подобная услуга превратится в самое выгодное предложение. Однако всему свое время.

Совершенный способ проделывания отверстий.

Секрет популярности алмазного бурения и его особенности

При помощи технологии алмазного бурения можно добиться идеальной геометрии производимых отверстий в камне, бетоне, кирпиче, асфальте, граните и других абразивных материалах, причем под любым углом наклона.

Это стало возможным благодаря использованию алмазных буров. Алмазная крошка, нанесенная на рабочую поверхность коронки, позволяет проделывать отверстия без шума и вибрации и с очень ровными поверхностями. Технические возможности алмазного бурения сделали его весьма популярным.

Для обеспечения нормального термического режима во время бурения к буровой установке подводится подача холодной воды, которая после выполнения своей функции сливается просто на строительную площадку или бетонное перекрытие. Эта особенность алмазного бурения является серьезным препятствием для выполнения работ в чистовых помещениях.

Коллектор для сбора воды

Вода не только охлаждает двигатель и режущие части установки для алмазного бурения, но и вымывает пыль из образовывающихся отверстий, так что пыль не попадает в воздух. Но чтобы вода не повреждала отделку жилых комнат, для сбора воды используются специальные коллекторы. Они подключаются к промышленному пылесосу и после завершения цикла охлаждения собирают всю циркулируемую воду. В качестве водосборных коллекторов выступают водосборные кольца различных диаметров. В итоге алмазное бурение превращается в самое удобное и чистое бурение.

  • 5976 просмотров

С чего начать?

Самый решающий фактор это стоимость работ. Все стратегические действия нашей компании направлены на минимизацию расходов и увеличение эффективности.

concut.alaton@gmail.com